Время работы — с 9:00 до 18:00 Выходные дни — Сб и Вс
2020-12-02

Как правильно подобрать одеяло?

  • советы
  • за кулисами

Треть жизни мы проводим во сне, восстанавливая энергию. Но какую роль в этом играет одеяло? Попробуем разобраться. Качественное постельное бельё, удобная подушка и, конечно, высококлассное одеяло добавляют не менее 14 минут к глубокому сну. Постельное бельё, одеяла и подушки, подобранные должным образом, сокращают количество так называемых “точек дискомфорта”. Они снижают число ночных пробуждений на четверть, обеспечивают лёгкий подъем и уменьшают сонливость утром. 

Как же выбрать то одеяло, которое подойдёт именно вам? В первую очередь обратите внимание на комфортную для вас температуру комнат. Как правило, одеяла делятся на три типа: летние, зимние и демисезонные. В Европе придерживаются точки зрения, что зимний оптимум для вашего здоровья около 19-20°С. Если вы выбираете европейский подход ко сну, то лучше других вам подойдут наши зимние одеяла EVEREST и MONT BLANC. Первое из них имеет инновационное гипоаллергенное полиэфирное волокно SUPRELLE MICRO, а второе наполнено отборным утиным пухом и пером. Оба они, как и все другие одеяла Carre Blanc (кроме HANOI, шелкового одеяла, которое производится в краю шелка — Китае), изготовлены во Франции.

Выбирая между полиэфирным волокном и натуральным наполнителем, следует помнить, что натуральные одеяла служат до 10 лет, а вот их аналоги с искусственным наполнителем рекомендуется использовать не более 5 лет. Касательно натуральных наполнителей есть опасения в том, что они вызывают аллергию, но наполнители одеял Carre Blanc проходят антиаллергенную обработку, так что они так же безопасны, как и полиэстеровый наполнитель. Плотность натурального зимнего одеяла составляет 300 г/м² или выше, а плотность одеял с искусственным наполнением  — 500 г/м². 

Если же вы любите среднюю температуру в диапазоне 19°С–22°С или же ищете демисезонное одеяло, то стоит обратить внимание на одеяло HANOI с длинными волокнами натурального шёлка в сатинированном перкалевом чехле, а также OURAL или FUJI с полиэстеровым наполнителем с силиконовой пропиткой TERMOLITE® ECO LABE и противоклещевой обработкой экстрактом облепихи PRONEEM®. Для лета или жарких комнат с температурой более 23°С и более отлично подойдёт HIMALAYA с полиэстеровым силиконовым волокном в чехле из мягчайшего хлопка с кантом по краю. 

Выбирайте одеяла от Carre Blanc. Спите с комфортом.