Время работы — с 9:00 до 18:00 Выходные дни — Сб и Вс
2020-11-02

Allegorie. Климт, стиль и роскошь.

  • коллекция
  • за кулисами

Вдохновение коллекции.

Мюриэль говорит, что хотела отдать дань уважения австрийскому художнику Густаву Климту, корифею стиля модерн. Климт это художник, который остается влиятельным в мире декора даже через 100 лет после его смерти. Золотые и декоративные узоры, характерные для его работ, вдохновили на создание персонажа, который оживает на пододеяльнике.


Рисунок. 

В принте проступает удивительное сходство с творчеством Густава Климта: на пододеяльнике запечатлен изящный женский персонаж, узоры с прямоугольными формами и вездесущий в его работах золотой цвет. Девушка расположена таким образом, чтобы создать эффект движения: ее длинное платье, состоящее из переплетающихся мазков, доходит до самого низа двустороннего пододеяльника.


Какая техника печати использовалась?

Постельное белье представляет собой смесь окрашенных и однотонных узоров, придающих динамичности дизайну и контрастировать между различными техниками. Чтобы наилучшим образом передать этот размещенный мотив и штрихи золота, мы использовали технику печати в плоской рамке.


Для какого интерьера разработана коллекция?

Эту коллекцию легко представить в уютном и роскошном интерьере. Его можно комбинировать с предметами из латуни и богатой отделкой, такой как бархат, для создания винтажного или классического стиля декора.