Время работы — с 9:00 до 18:00 Выходные дни — Сб и Вс
2021-09-13

Психология пространства

  • тенденции
  • советы

Пространство меняет палитра

Спальня - своего рода слепок образа жизни, максимально отражающий  вашу «планку» комфорта. И цвет в интерьере спальни  – супер важен как и сама архитектура пространства. Также цвет  в интерьере - это средство выразительности, с помощью которого можно добиться определенного эффекта. На фоне пандемии он еще и играет роль психологической стабилизации. Сегодня нам необходимо чувствовать себя в безопасности,  защищенными, и с помощью цвета мы можем создать эти ощущения в окружающей обстановке.  Из успокаивающих сочетаний признаны - землистые оттенки, коричневые, медовые. Предлагаем к ним особо присмотреться тем, для кого важен эко тренд – здоровая атмосфера, нетоксичный веганский дом.

Что касается модных цветовых сочетаний, то мы рекомендуем остановить свой выбор на светлой, нейтральной гамме в сочетании с мягкими мятными, мшистыми тонами, а также охры, карамели, терракоты. Они успокаивают глаз, создают расслабляющую атмосферу, характерную для эко интерьеров.

Любителям тёмной гаммы, для спальни лучше выбрать глубокие, насыщенные оттенки, но только не из холодного спектра. В интерьере спальни как раз рекомендуют нарушать каноны дизайна и клише и попытаться осуществить свои мечты. Совет: возьмите палитру или веер цветов и определите на какие оттенки и их сочетания вам приятно смотреть. В скандинавских странах традиционно любят в спальне оттенки насыщенного синего. Скандинавская “королевская”, или еще ее называют “музейная” палитра, сейчас в моде.

Если вы любите искусство, рискните на революционное сочетания глубокого цвета стен в альянсе с постельным бельем Carre Blanc, которые сделают вашу спальню настоящим арт-объектом.

Удобное изголовье из подушек

Идеальная кровать – главное в спальне. Выбирайте, ориентируясь на стиль вашего интерьера. Для большинства людей важно функциональное изголовье. Оно должно добавлять уюта. Но если заменить кровать, пока не входит в ваши планы, можно создать комфорт добавлением подушек разного формата. Этот прием часто используют во Франции.  Французы всегда декорируют изголовье комплектом из 4-6 подушек.

Часть из них – анатомические, для сна. Часть несут декоративную функцию, они служат важным элементом дизайна: чтобы кровать и комната в целом хорошо смотрелись. Подушки по сторонам кровати формируют общую композицию и в итоге сам образ спальни.

Суперновинка этого сезона - базовая коллекция наволочек для подушек Beauty из тончайшего шёлка.

Тактильные фактуры

Явный тренд в дизайне спальни – стремление к абсолютному комфорту. В этой комнате мы отдыхаем, физически и психологически. В спальне, как ни в одной другой комнате, важны тактильные материалы и поверхности, которых приятно касаться. Это могут быть текстильные обои или замшевые панели, которые переходят в изголовье, а также росписи на стенах и обои ручной работы. 

Добавить тактильного совершенства помогут качественные премиальные материалы, например, покрывала с роскошными фактурами. Цвет текстиля, декор в виде вышивки, арт-принты также разнообразят тактильное меню. Невероятно мягкие, шелковистые на ощупь ткани из коллекции PAMPA, украшенные фактурной вышивкой, – пиршество приятных ощущений! 

Единый ансамбль

Подбор одеял и подушек – традиционно один из самых важных моментов комфорта и здоровья. Основное внимание на наполнении и составе. Кто-то хочет «утонуть» в облаке из шелка и пуха, а кому-то по душе хлопковые лаконичные варианты с синтетическим наполнителем. Одним людям комфортнее засыпать под тяжелым одеялом, кому-то важно ощущение невесомости. Все очень индивидуально. Главная цель – здоровый сон, который даёт больше энергии.

Эстетичные и функциональные решения для сна и отдыха Carre Blanc предлагают сон и отдых с высокой степенью расслабления. В основе философии — неизменное стремление к совершенству и скрупулезное внимание к деталям. Можно сказать, что одеяла и подушки прекрасны внутри и снаружи.

Покрывала-пледы

Сейчас много внимания уделяется постельному белью и различному текстилю. У всех, конечно, разные предпочтения. Кто-то любит шёлковое постельное бельё, кто-то предпочитает лён, что-то более лёгкое и плотное. Также стали очень популярны пледы-покрывала. И тренд в том, что они совпадают в дизайне с постельным бельём. Необязательно, чтобы покрывало было плотным и тяжёлым. Сегодня даже чаще выбирают достаточно лёгкие, чтобы их красиво заправлять, дополняя кровать, чтобы она воспринималась как единый ансамбль. 

Пледы становятся изюминкой всей композиции. Пледы SOFT разных цветов - хит уже несколько сезонов подряд. А плед MARMOTTE соблазнит успокаивающими тонами. Плед SONGE с помпонами из выбеленного льна с наполнителем плотностью 250 г/м2 подарит интерьеру винтажные нюансы стиля шебишик. За счёт пледов и аксессуаров интерьер спальни можно менять и освежать, придавать ему новое дыхание и актуализировать.