Время работы — с 9:00 до 18:00 Выходные дни — Сб и Вс
2021-07-29

Какой халат выбрать?

  • советы

Халат — незаменимый аксессуар для впитывания воды и для тепла, он должен быть мягким и впитывающим, удобным и элегантным. Не знаете, какой халат выбрать? Ознакомьтесь с нашими советами, чтобы подобрать идеальный халат по весу, размеру, материалу и форме.

Выберите материал халата

Среди основных критериев выбора халата особое значение имеет материал. Есть несколько видов халатов из хлопкового волокна: традиционный хлопковый халат, легкий вафельный халат, бархатный халат или банный халат из двух материалов, хлопок и бамбуковая вискоза.

Как правило, халат имеет высокую впитывающую способность. В первую очередь она определяется весом халата: чем больше вес, тем больше впитывающая способность халата. Таким образом, стандартный махровый халат 600 г / м² будет теплее и толще, чем вафельный халат плотностью 200 г / м².

Выберите форму халата

В продаже имеют халаты разных размеров и форм, что позволяет подобрать модель, которая соответствует вашим ожиданиям и особенно вашему типу телосложения. Среди наиболее распространенных: воротник-шаль, относящийся к классическому крою, воротник-кимоно, более свободный и изысканный, а также халат с капюшоном, идеально подходящий для того, чтобы обернуться с головы до ног в кокон комфорта.

Мужские и женские халаты могут быть длинными или средними в зависимости от индивидуальных предпочтений. Перед покупкой халата не забудьте снять мерки (рост, объем груди и объем бедер), чтобы выбрать оптимальный размер халата. Для детей рекомендуется халат на молнии или пончо: это практичный крой, облегчающий жизнь.

Выбери стиль своего халата

Комфортная одежда-кокон должна быть удобной, но оставаться элегантной. Для этого выберите один из множества дизайнов халата. Есть красочные модели с рисунком, есть и более сдержанные халаты с неброской отделкой. Вы можете сочетать свой халат с линией постельного белья или аксессуарами для ванной, чтобы создать гармоничное украшение интерьера. 

Какую бы модель халата вы ни выбрали, выбирайте продукцию, имеющую сертификат Oeko-Tex Standard 100 или GOTS. Эти текстильные этикетки гарантируют, что бельё для ванной было изготовлено в соответствии со стандартами охраны здоровья и окружающей среды. Гарантия качества, которое позволит вам наслаждаться здоровым и ответственным потреблением с заботой об окружающей среде.