Время работы — с 9:00 до 18:00 Выходные дни — Сб и Вс
2021-08-18

Carre Blanc Autumn-Hiver 2021-2022. Модное постельное белье

  • тенденции
  • коллекция

Время поговорить о постельном белье, а также интерьерных трендах Autumn-Hiver 2021-2022 и новой коллекции Carre Blanc. 

Открывает коллекцию осенне-зимнего сезона изысканная коллаборация Marc AGUSIL x Carré d’Artistes x Carré Blanc, которая репрезентует последние тенденции текстильного дизайна. 

Agusil

Marc AGUSIL, испанский художник, множество раз выставлявшийся в галереях Carré d'Artistes создал несколько работ специально для Carre Blanc. Темой коллаборации стало глубокое желание объединить женственность и искусство, выразив уважение женщинам и художникам этого мира при помощи экспрессивного и чувственного взрыва красок.

Контрастом к “портретной” линии от Марка являются всевозможные изысканные узоры, от этники до цветов и геометрии. Например, домашний Anya предлагает нам альтернативные модные тенденции: мягкий графизм цветочных принтов и тонкую игру на контрасте межу стилизованными цветами, цветовыми наложениями и геометрическим микрорельефом. Сказочный и немного богемный дух удовлетворит нашу возрастающую потребность в природной естественности.

Anya

Другой подход к узорам демонстрирует линия Boho, вдохновленная ремеслами и декором коренных американцев. Натуральные оттенки объединены с нежными пастельными тонами, а рельефная ультрамягкая вышивка с жаккардовой обрешеткой напоминает оперение индейских стрел, создавая деликатный и аутентичный hand-made стиль.

Boho

В пандан коллекции Marc AGUSIL вторит Callipyge, целиком посвященная изгибам женского тела. От неолитических Венер и до знаменитой Венеры Каллипиги, красота женских бедер и ягодиц волновала художников. Не смогли устоять и дизайнеры Carre Blanc, посвятив им абстрактный узор в духе полотен Матисса и Пикассо.

Callipyge

Продолжением “живописной” темы станет и Cubes II, переиздание популярной линии с графичными трехмерными вышитыми кубами, которые вдохновлены кубистской живописью и архитектурой.

Daisy

А вот линия Daisy максимально далека от кубистской строгости. Это и не удивительно, ведь темой её винтажного дизайна стала пышная и вычурная эпоха ар-деко, а точнее драгоценные и глубокие оттенки и узоры павлиньих перьев (набивных или вышитых), так популярных в то время.

Ей вторит, впрочем, в более мужском духе линия Exotica, обыгрывая мотивы "cabinet de curiosité" — домашних кунсткамер с зеркальным расположением гербариев, бабочек, минералов и прочих диковин.

Exotica

Ту же стилистику, но уже с использованием цветочных узоров на приглушенном темно-синем фоне, развивает дизайн Hesperis. Облик этих цветов, хотя и попадает в текстильные тренды 2022, был вдохновлен живописью Эдуарда Мане или великого барочного фламандца Даниэля Сегерса. Для смены настроения предусмотрена украшенная бамбуковыми стеблями оборотная сторона в тонах золота и абсента на благородном темном фоне.

Hesperis

Не обошлось и без уже привычного для мастеров Carre Blanc японского мотива. Экзотичный текстиль в интерьере 2022 помещает в центр внимания эффектный парный танец журавлей, столь популярный в традиционной живописи Хоккайдо. Мотив Hokkaido стилизованный с ретро-акцентами переносит нас в страну лотосов и восходящего солнца.

Hokkaido

С Хоккайдо в пампасы. Настоящее роскошное постельное белье 2022 это Pampa. Вышитые мотивы трав и колосьев, где вышивка розовой люрексовой нитью смешивается со зрелой медью на теплых изысканных тонах. Крайне технологичный дизайн расцветает на хлопковом сатине и бамбуковой вискозе. 

Pampa

Этот роскошный ансамбль дополняют новые линии для детей. Современные аксессуары и постельное бельё 2022 из большинства детских коллекции имеют сертификацию Bio-GOTS, кроме мягчайших халатов из полиэфирного флиса Oeko-tex. 

Дизайн Anouchka рождается в сердце славянского фольклора и выражен в гуашевой и вышитой стилистикой, а также красивыми цветовыми контрастами. Главным персонажем линии является милая и уютная сова.

Anouchka

Dessine объединяет образ девочки-принцессы и мальчика-супергероя, а также пары милых кроликов в короне и маске соответственно. 

Dessine

Находкой сезона может стать и Dinotopi. Дети любят динозавров, это аксиома. Доисторическая акварель возвращает к жизни брахиозавров, стегозавров и птеродактилей, которые волнуют воображение и притягивают взгляды.

Dinotopi

Контрапунктом ко другим линиям выступает Jocamini, гигантский автодром с люминесцентными элементами, настоящий лабиринт, наполненный эмоциями, место для игр в крестики-нолики и урбанистичная ода путям и дорогам, для тех, кто не представляет жизни без автомобилей.

Jocamini

Совсем другой по настроению вышла Noisette, линия, которая возвращает нас в девственные леса, в компанию как всегда милых стилизованных животных.

Noisette

Список детских линий закрывает очаровательная коллекция Kittiful, тоже посвященная животным, с утонченной вышивкой и 3D-элементами 

Kittiful

Подводя итог, скажем, что этой осенью у Carre Blanc достаточно очень разнообразных коллекций для вашего комфорта и преображения домашнего интерьера в актуальном и уютом духе. Осталось лишь дождаться появления новинок в наших магазинах и в интернет-магазине.